Sehr schönes, original Saint Louis Kristallglas Set. Modell Thistle Gold. Das Set besteht aus:
- Karaffe "Thistle Gold" eckig, Höhe 23.9 cm, Inhalt 65 cl.
Original Cartier Panthère de Cartier Kugelschreiber + Füllfederhalter. Beide sind nummeriert. In sehr gutem Zustand, mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Original Werbeplakat von 1936, Schynige Platte. Interlaken, Alpengarten. Künstler Ernst Hodel. Es handelt sich hier um ein antikes Originalplakat.
Masse ca.: 101 x 63 cm
Grosser Posten mit 24 Taschenmesser. Victorinox, Wenger, Elsener und andere. Zustand von gebraucht mit starken Gebrauchsspuren bis neu. Teilweise mit Gravur.
Plesxiglas Vitrine mit den Massen von ca.: 35 x 35 x 141 cm. Komplett mit diversen Holzskulpturen.
Posten mit diversen Flohmarktartikel: Taschenmesser Victorinox, Böker Messer, Swiss Set, Alte Bücher, Siegelstempel und diverses mehr. Lieferumfang siehe Fotos.
Ein Posten mit 7 Zippo Feuerzeugen, Neuware.
Hennessy X.O., The Original X.O. 70 cl. In der Originalverpackung, Neu. Flasche ungeöffnet, Kartonverpackung mit leichten Gebrauchsspuren.
Wichtig: Be...
Ein Posten mit altem Modeschmuck + einer Tissot Uhr. Funktion ungeprüft. Total sind es 37 Teile mit Ketten, Broschen, Ringen, Ohrringen etc.
Wichtig: ...
2 x Schnitzbilder, Handarbeit. 1 x Pferd mit Fohlen, Masse ca.: 46 x 33 cm. 1 x Bauer mit Ochse, Masse ca.: 76 x 42 cm. Die Bilder sind in einem sehr gutem Zustand.
Alte Holzskulptur, Reiter mit Pferd. Sehr schön gefertigt. Masse ca.: Länge rund 70 cm, Höhe rund 58 cm.
Posten mit diversen Armbanduhren, Swatch, Rado, M-Watch, Nivada, Casio und andere. Alle ungeprüft, zum Teil mit defektem Gehäuse.
Wichtig: Beachten Si...
Ein Posten mit diversen Eisenbahn-Sammler Artikel + diverse Abziehbilder.
Eishockey-Ausrüstung bestehend aus:
- Helm, Marke Nike, Grösse L (59-63cm)
- Handschuhe, Marke Bauer, Grösse 36cm
- Protektoren, 4x, Marke Bauer
- Gepolsterte Hose, Marke Bauer, Grösse M
- Oberte...
Neu und Originalverpackt, barbecook Largo Weiss, Holzkohlengrill, Farbe Grün, Robuste Bauweise mit Gusseisenrost, Durchmesser 37.5 cm., Masse 40 x 40 x 74.5 cm. Neu ungeöffnet, Originalverpackt.
Zus...
3 x alte Weine, Ch. Daisy Barsac. JG 1921, Dow's 1912. Alter Sandeman.
Ein Posten mit diversen alten und antiken Schlüssel.