5 Kunstbücher, Sprachen Englisch, Französisch, Italienisch: Picasso Métamorphoses et unité. Journal de l'art moderne 1884 - 1914. Jade of the East by Geoffrey Willis.
Ausgabe der Sonette von Michelangelo, illustriert mit Kompositionen von Marc Dautry in Holzschnitt und Stichel. Sprachen Französisch/Italienisch. Vollständigkeit unbekannt.
Buch "Histoire Naturelle des Poissons du Léman" von Godefroy Lunel. Sprache Französisch. Naturgeschichte einiger Süsswasserfische, verziert mit Aquarellen nach der Natur von Alphonse Lunel auf Wunsch seines Vaters, dem Konservator des Naturhistorischen Museums in Genf. In schönem Zustand, wenige Seiten haben leichte knicke. In Leinen-Einband.
Radierungen Los Caprichos de Don Francisco Goya y Lucientes. Nachdruck von 80 Kupferstichen von Goya. In Folio aus schwarzem Leinen. In französischer Sprache. In sehr schönem Zustand , letzte Seite ist leicht gebogen, Ecken haben teilweise leichte knicke. Blattgrössen ca. 31.2 x 45.5 cm.
Lieferumfang und Details gemäss Fotos.
Kategorie: Bücher / Anleitungen