Grosses, hochwertiges Geschirrset von KMP, Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin. Bestehend aus: 3 Servierplatten, Länge ca. 40.5 cm. 10 Platzteller, Durchmesser ca. 32.5 cm, 4 Essteller. Durchmesser ca. 28 cm, 13 Frühstücksteller, Durchmesser 18 cm. 8 Suppenteller, Durchmesser 22 cm. 16 Müesli-Schalen, Durchmesser 15 cm. 1 Salzstreuer, 1 Pfefferstreuer. 13 Espresso-Tassen mit 12 passenden Untertellern. 13 Kaffee-Tassen, 12 Tee-Tassen, 3 grosse Tee-Tassen, eine davon mit Deckel. 11 Unterteller passend für die grössen Tee-Tassen. 2 Salatschüsseln, Durchmesser 22 cm. 1 Grosse Salatschale, Durchmesser 28 cm. 2 Kaffee-/Teekrüge. 2 Eierbecher, 1 Sauciere, 1 Milchkännchen. Alles gebraucht, teilweise mit gebrauchsspuren, aber vorwiegend in sehr schönem Zustand. Ca. 10 Teile mit kleinen Hicken. Lieferumfang und Details gemäss Fotos. Beachten die allgemeinen Informationen zu dieser Auktion.
Kategorie: Geschirr / Gläser / Besteck