Künstler: Karl Stohner (1894 - 1957), Mannheim, Signatur: vorhanden, ebenfalls auf der Rückseite, Technik: Öl auf Leinwand, Masse Bild (Breite x Höhe): ca. 49cm x 61cm, Masse Bild mit Rahmen (Breite x Höhe): ca 72.5cm x 85.5cm, Zustand: Bild in gutem Zustand, Rahmen aus Holz mit Absplitterungen. Das Bild wurde gerahmt oder der Rahmen vergoldet von Friedrich Korwan, Spiegel-, Gold-, Politur & Leistenfabrik in Mannheim. Bitte beachten Sie die Versteigerungsbedingungen.
Kategorie: Kunst