Elektro Rollstuhl, Puma 40.
Informationen gemäss Hersteller: Einfacher Umbau von Frontantrieb auf Heckantrieb. FTSS-Dämpfungssystem, individuelle Anpassung durch multifunktionalen Sitzrahmen und Vielzahl an Positionierungshilfen. Max. Belastbarkeit: 160 kg. Sitztiefe 42-60 cm, Sitzbreite 42-54 cm Sitzhöhe mit Kissen 48.5 cm. Weitere Details siehe Broschüre Puma 40.
Der Betrieb konnte nicht geprüft werden, Batterie defekt. Der Rollstuhl ist gebraucht mit Gebrauchsspuren, siehe Fotos. Neupreis Fr. 13'000.-.
Kategorie: Medizin / Gesundheit