Alter Barometer, LUFFT, E. Goldschmid, Optiker, Zürich. Gehäuse aus Holz. Durchmesser rund 20 cm. Optisch in sehr schönem Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren. Details siehe Fotos. Lieferumfang gemäss Fotos.
Kategorie: Antike Technik + Objekte