Mickey Mouse Spieluhr / Musicbox, Mickey's Circus, Diorama. Die Box spielt Musik, Mickey Mouse und Pluto tanzen dazu. Die Schublade unten lässt sich öffnen. Ist die Schublade offen, spielt die Musik. Der Schlüssel zum aufdrehen der Musicbox ist auf der Rückseite. Das Gehäuse ist aus Holz gefertigt. Eine Rarität. Gemäss Recherchen stammt die Musicbox aus den 60ziger Jahren. Die Musicbox funktioniert einwandfrei. Optisch ist sie in sehr schönem Zustand, mit nur geringen Gebrauchsspuren. Masse Breite 19.5 cm, Höhe 18.5 cm, Tiefe rund 7 cm. Details siehe Fotos. Lieferumfang gemäss Fotos.
Kategorie: Sammeln / Seltenes