Antiker Mörser komplett mit Pistill von Rosenthal Technik, Mörser Modell 181/180, mit Ausguss, innen rau, Inhalt 1000 ml. Durchmesser Innen 180 mm, Höhe rund 100 mm, Wandstärke rund 15 mm. Pistill Modell 182/55, Länge rund 21 cm. Mörser und Pistill aus Porzellan. Beides in sehr schönem Zustand, mir leichten Gebrauchsspuren. Details siehe Fotos. Lieferumfang gemäss Fotos.
Kategorie: Antike Technik + Objekte